xqzz.net
当前位置:首页 >> 资产评估一道题 >>

资产评估一道题

首先1985年购置的原始价值为1000000元. 那么根据定基价格指数该设备在90年的价格=1000000×1.25/1.10=1136400元 该设备在90年投资50000元改造.那么该设备在投资改造后的价格=1136400+50000=1186400元. 根据90年和93年的定基价格指数,该设备在93年...

运用超额收益法,商誉评估值=预期年收益/平均收益率-各单项资产评估值之和=320万元÷10%-1200万元=2000万元。

该计算公式如下: 修正值=案例成交价 X 交易时间修正系数K1 X 交易情况修正系数K2 X 区域因素修正系数K3 X 个别因素修正系数K4 X 容积率修正系数K5 X 剩余年期修正系数K6 其中: 交易时间修正系数K1=(1+地价环比上涨率1%)^(案例交易时间到待估...

条件不够埃2001年1月的重置成本为500万元,但是没有标明2011年1月的重置成本的变化趋势,是长了百分之几呢? 如果非要算接近那就是: 该房屋已使用21年了,则尚可使用29年。 则成新率为29/50=58% 则评估值=500*58%=290万元。

25*0.9209+28*0.8573+30*0.7938+32*0.7350+35*0.6806+35/8%*0.6806-35*0.9091=384

扣除改造费用后,价格上涨了10年 (50000-3000-2000)*(1+10*10%)=90000元 2012年改造费用,价格上涨了5年 3000*(1+5*10%)=4500元 2015年改造费用,价格上涨了2年 2000*(1+2*10%)=2400元 90000*5/(5+10)+4500*5/(5+5)+2400*5/(5+2) =33964.2...

建筑物重置成本=180*(500/165)=545.45万元 设备重置成本=150*(1000/120)=1250万元

资产评估增值的会计处理 评估净值比账面净值高的部分计入资本公积 -按照新《企业会计准则》的规定,各项财产物资应当按取得时的实际成本计价。按照历史成本记账的会计原则,企业在持续经营的情况下,一般不能对企业资产进行评估调账,否则,由于...

2000+3000=5000万元 5000+2000=7000万元 7000×10%=700万元 解:取得费、开发费是投资的,借入的金额也要算上再乘利息

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xqzz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com