xqzz.net
当前位置:首页 >> 资产评估 选择题 >>

资产评估 选择题

.综合题,该土地位于繁华商业街,于2000年5月以有偿出让方式取得,但是获得使用权是商业用地的最高出让年限,并于2001年5月在此地块上建成一座砖混结构的写字楼。经济耐用年限为35年,残值率为5%。假设土地使用权出让年限届满,土地使用权及地上...

资本结构D/E=2000/5500=36.36% 有财务杠杆的β值=1.4×(1+(1-25%)×36.36%)=1.7818 ke=6%+11%×1.7818+0=25.60% WACC=25.60%×(1/(1+36.36%))+7%×(1-25%)×(36.36%/(1+36.36%)=20.17% 希望能够帮助到您。

本题中出现了两种贬值,可修复性和不可修复性。 资产的实体性贬值也就是有形损耗。实体性贬值就要复合可修复性贬值和不可修复性贬值。 其中不可修复性损耗或者贬值=(重置成本-修理费用)/总使用年限×实际已使用年限 重置全价: 160万元 可修复...

首先1985年购置的原始价值为1000000元. 那么根据定基价格指数该设备在90年的价格=1000000×1.25/1.10=1136400元 该设备在90年投资50000元改造.那么该设备在投资改造后的价格=1136400+50000=1186400元. 根据90年和93年的定基价格指数,该设备在93年...

条件不够埃2001年1月的重置成本为500万元,但是没有标明2011年1月的重置成本的变化趋势,是长了百分之几呢? 如果非要算接近那就是: 该房屋已使用21年了,则尚可使用29年。 则成新率为29/50=58% 则评估值=500*58%=290万元。

(3)计算参照物修正后的地价1..(1)被评估机组的现时全新价格最有可能为24万元人民币:30万元×80%=24万元。(2)该机组的成新率=[8÷(5+8

设备重置价值70*1.25=87.5万元 实际使用年限8/12*6=4年 实体贬值:87.5*4/(4+16)=17.5万元 功能贬值:(3000+1200)*12/5%*(1-1/1.05的16次方)*(1-25%)=40.97万元(每天应改为每月) 经济贬值:5万元 评估值=87.5-17.5-40.97-5=24.03万元

2000+3000=5000万元 5000+2000=7000万元 7000×10%=700万元 解:取得费、开发费是投资的,借入的金额也要算上再乘利息

1、做习题必须在充分吃透教材的基础上,习题只是一种训练。它的作用:加深对教材内容的理解,通过不同角度、不同方式的提问检验自己对教材的掌握程度。另外分析题、计算题、案例题也可以训练操作的熟练程度,所以习题集肯定有用。 2、考试题不可...

上面题目是计算主材费用,若要计算自制设备的重置成本,则要用上95%和80%的数据,公式如下: RC=(Mrm/Km+Mpm)*(1+Kp)*(1+Kd/n)*(1+rt) RC--设备本体的重置成本 Mrm--主材费 Km--成本主材费率(不含外购件) Mpm--主要外购件费 Kp--成本利润率 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xqzz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com