xqzz.net
当前位置:首页 >> 求解,是资产评估题目 >>

求解,是资产评估题目

资产评估增值的会计处理 评估净值比账面净值高的部分计入资本公积 -按照新《企业会计准则》的规定,各项财产物资应当按取得时的实际成本计价。按照历史成本记账的会计原则,企业在持续经营的情况下,一般不能对企业资产进行评估调账,否则,由于...

就是你给出的题目没有说明白,你可能少录入了一些原题的信息,调整系数163/154,163/181指的是容积率的修正,应该委估资产的容积率修正是163.而154和181是指的是案例的容积率修正,你得把容积率地价指数表发上来啊!

1、功能性贬值=20000X(P/A,10%,6)=87100元。 2、直接成本=10000+200+150=10350元,间接成本=10350X1%=103.5元, 重置成本=直接成本+间接成本=10350+103.5=10453.5元 3、重置成本=参照物价值/参照物产量X被评估资产产量=40000/1000X800=32000元。

(1)计算该建筑物的年总收入: 总收入=3200×12=38400(元) (2)计算该建筑物的年总费用=3200x(10%+3%+5%)x12+500+250x3=8162(元) (3)计算纯收益: 纯收益=38400-8162=30238(元) (4)该建筑物的价格: 30238x20=604760(元)

高校办公楼需要采用重置成本法进行评估。 评估值=重置全价×综合成新率 1、重置全价的确定:以评估基准日市场价格确定资产的现行价值,以持续使用为前提,按照评估程序进行评估。即先用预决算调整法测算出评估基准日工程的建安综合造价,再加上施...

重置成本=160万元 可修复性损耗引起的贬值=16.5万元 不可修复性损耗引起的贬值=(160-16.5)*5/25=28.7万元 实体性贬值=16.5+28.7=45.2万元 贬值率=45.2/160*100%=28.25% 所以答案选 A

某企业转让浮法玻璃生产全套技术,经搜集和初步测算已知如下资料:一是企业与购买企业共同享用浮法玻璃生产技术,双方设计能力分别为600万和400万标箱;二是浮法玻璃生产全套技术系国外引进,帐面价格为200万元,已使用2年、尚可使用8年,2年通...

1:整体成新率=20/(20+30+40)*0.7+30/(20+30+40)*0.6+40/(20+30+40)*0.8 2:建筑物的实体性贬值=5/(35+5)=0.125 功能性贬值=40万 房地产评估价值=0.15*1000+400*1.2-400*1.2*0.125-40 3:就是按时间算应该付多少钱了,还剩多少钱啊! 个人意见...

综上,结果为2000.87万元。

[5500-(1500+1500*6%+5500*5%)*(1+15%)]/(1+15%)

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xqzz.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com